22:17
СМИ: В Киеве на Майдане активистов грузят в автозаки
СМИ: В Киеве на Майдане активистов грузят в автозаки

Милиция и бойцы спецподразделения «Беркут» препятствуют активистам оппозиционных молодежных организаций провести в Киеве на Майдане Незалежности акцию «Готовь палатку весной»

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе «Батькивщины».

«Когда активисты "Батькивщины”, НРУ, "Свободы”, "Фронта змин” и "Удара” пытались установить палатки, появился "Беркут” и окружил молодых людей, при этом пытаясь отобрать в них палатки», говорится в сообщении.

Когда милиции предъявили официальное разрешение мэрии на проведение акции, те якобы стали ссылаться на некое предписание Главного управления контроля за благоустройством Киевской городской госадминистрации, после чего стали хватать активистов за руки и ноги и тянуть их в предварительно подогнанный автозак под возгласы «Ганьба!».

На данный момент задержали нескольких лиц, которых пытаются посадить в автозак, сообщили в «Батькивщине».

На место событий прибыли народные депутаты фракции «БЮТ-Батькивщина» Александр Сочка и Виктор Уколов, которые пытаются помешать незаконным арестам и блокируют выезд автозака. Перед этим депутатам удалось «отбить» у милиции 3-х человек.

«Я не понимаю действия правоохранительных органов. Мы не сделали ничего противозаконного, у нас есть все официальные разрешения. Почему "беркутовцы” выкручивают нам руки и арестовывают?», — сказал один из активистов Андрей Шекета.

В свою очередь еще один оппозиционер Юрий Юзич, которого из рук «беркутовцев» спасли студенты и журналисты, отметил, что «милиция перешла все границы, поскольку уже посреди центра столицы хватают граждан и засовывают в автозаки».
Категория: Новости Украины | Просмотров: 2877 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close