17:18
Сергей Кивалов объяснил почему снял свою кандидатуру с выборов в мэры Одессы

Сергей Кивалов заявил, что принял вынужденное решение о снятии своей кандидатуры на пост мэра Одессы, поскольку хочет обезопасить жизни других людей. Он убежден, что если не снимется с предвыборной гонки, то в Одессе рискует повториться трагедия 2 мая 2014 года.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Как я уже сказал, я снимаю свою кандидатуру и больше не принимаю участия в выборах мэра Одессы. Я был вынужден это сделать. Повторяю – вынужден. Уверен, что сделал правильный шаг.

К сожалению, я не могу рассказать все обстоятельства, которые заставили меня принять решение, которого я не хотел. И дело не в брошенной сегодня ночью ко мне во двор очередной РГД-5 и не в выпущенной автоматной очереди в направлении окон моей спальни. И не во мне лично. Могу сказать одно: мне дали понять, что если я не уйду с дороги – в Одессе повторят 2 мая», - написал Кивалов.

Он также считает, что ни одна политическая борьба, ни одна должность не стоят жизни человека.

«Я не имею права ставить под угрозу жизни людей, за которых несу ответственность – партийцев, сторонников, единомышленников. Я не имею права ставить под удар безопасность одесситов, не могу допустить, чтобы кого-то принесли в жертву этой борьбе. И это уже не политика. Это разборки «до первой крови».

Я понимаю, что некоторые деятели заморозились в 90-х, когда они решали все вопросы силой, оружием и деньгами. Их методы не изменились и сегодня. Но я не позволю себя в это втянуть. И не допущу крови. Пусть даже ценой потери должности мэра. А в моей победе у меня не было сомнений.

Но расслабляться никому не советую. Все должно четко понимать, что это не конец, а начало», - подчеркнул Сергей Кивалов.

Кроме того, он заявил, что не намерен покидать Одессу.

«Того, кто надеется, что я уеду из города, ждет большое разочарование: я всегда буду в Одессе. Есть мне что сказать и «взрывателям». Не спешите праздновать победу. Порой проигранный бой ведет к триумфу в войне», - подытожил политик.

Напомним, вечером 9 октября в частном доме по улице Тенистой, 18, где проживает Сергей Кивалов, прогремел взрыв. Советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что предположительно злоумышленники бросили во двор дома кандидата гранату РГД-5.

Сегодня политик заявил о том, что снимает свою кандидатуру на пост мэра Одессы.

 

Категория: Новости политики | Просмотров: 2602 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close