16:51
Отец бизнесмена Курочкина обвинил Луценко в убийстве сына в 2007 году
Отец бизнесмена Курочкина обвинил Луценко в убийстве сына в 2007 году

Отец убитого в Киеве в 2007 году российского бизнесмена Максима Курочкина, убитого в Киеве в 2007 году считает, что вина за смерть сына лежит на отыбвающим ныне в СИЗО четырехлетний срок экс-главе МВД Украины Юрии Луценко.

Об этом он рассказал в интервью украинской газете «Сегодня».

«Ведь это по его команде моего Максима, прибывшего в Киев, задержали в Бориспольском аэропорту… упрятали в СИЗО, и даже понимая, что суд разваливается, и нет никаких доказательств вины Максима, Луценко продолжал лить на него грязь. Для меня он всегда будет детоубийцей – с его подачи произошла эта трагедия», – сказал Борис Курочкин, отвечая на вопрос, на кого конкретно он возлагает вину в убийстве сына.

Он заявляет, что уже написал два письма президенту Украины Виктору Януковичу, в которых просит взять расследование дела об убийстве под личный контроль. Отец бизнесмена считает, что его сына не могли застрелить с технического этажа жилого дома, который находится напротив заднего двора Святошинского суда. «Сразу после случившегося видел, как лежал Максим, – не могли его застрелить под таким углом, да еще и единственной пулей», – отметил отец бизнесмена. По его версии – стреляли в упор, со двора, поскольку убитого отбросило на 5 метров. Напомним, 27 марта исполняется пятая годовщина смерти эпатажного российского предпринимателя Максима Курочкина по прозвищу «Макс Бешеный». Его убил бывший спецназовец, спортсмен и криминальный авторитет по кличке Жора Армани. Курочкин имел на Украине бизнес  — был совладельцем ряда облэнерго, инвестировал строительство элитных отелей, получил часть уникального Ялтинского заповедника. СМИ связывали с ним кровавые разборки вокруг днепропетровского рынка «Озерка», а также передел сфер влияния за другие объекты.
Категория: Новости Украины | Просмотров: 2827 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close