22:28
Олег Ляшко сорвал пресс-конференцию главного санитарного врача России в Киеве
Олег Ляшко сорвал пресс-конференцию главного санитарного врача России
 в Киеве


депутат Верховной Рады Олег Ляшко вечером во вторник сорвал пресс-конференцию главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, который должен был рассказать о претензиях Москвы к украинским сырам.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», Онищенко проводил пресс-конференцию совместно с министром аграрного комплекса Украины Николаем Онищенко. В этот момент в зал ворвался депутат Олег Ляшко, известный как фигурант гомосексуального скандала.

Ляшко сумел преодолеть сопротивление охраны и ворвался в зал, держа в руках большой пакет, из которого он достал сыр, сало и колбасу, положив их на стол перед Онищенко.

«Ешь и не подавись, ты же с фамилией Онищенко, я даю тебе настоящее украинское сало с прорезью с Бессарабки, украинскую колбасу, самый лучший сыр!» — объявил Ляшко.

Онищенко, как заметили журналисты, поначалу опешил.

Сам Ляшко, завершив свое выступление, сел на стул рядом с российским чиновником.

«Ты вообще успокойся, нормально себя веди», — сказал ему Онищенко.

В ситуацию попытался вмешаться посол РФ Михаил Зурабов, сидевший в зале на первом ряду.

Он поднялся с места, показав жестом охране, что нужно уходить. После этого Онищенко резко встал и в сопровождении охраны вместе с украинским министром покинул зал

«Я не думал, что он такой пугливый, не захотел есть украинского! Пусть он ест и не подавится!» — закричал вслед депутат Ляшко.
Категория: Новости политики | Просмотров: 2632 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close