13:46
Одесские тепловики из-за долгов по зарплатам отказываются выходить на работу с понедельника

Одесские тепловики из-за долгов по зарплатам отказываются выходить на работу с понедельника.


Подготовка к отопительному сезону 2019/2020 годов в Одессе оказалась под угрозой срыва из-за задолженности по заработной плате за февраль.


Об этом сообщили сотрудники коммунального предприятия «Теплоснабжение города Одессы» (ТГО). По их словам, сегодня, 5 апреля, директор ТГО Иван Донченко провёл собрание начальников структурных подразделений и поставил их в известность о том, что у предприятия нет средств на выплату зарплаты, и рассчитываться по долгам нечем. При этом, как отмечают в КП, руководство всё–таки выплатило февральские деньги тем постоянным работникам (слесарям и аварийщикам), которые 3 апреля провели митинг возле котельной в Суворовском районе Одессы и пригрозили забастовкой. Теперь же на подобный бойкот готовы уже с понедельника, 8 апреля, и остальные тепловики, если с ними всё же не рассчитаются хотя бы за февраль.


Пожаловались коммунальщики и на то, что с приходом в августе 2018 года Ивана Донченко им два раза навязывали для получения зарплат следующие банковские учреждения: сперва «Укргазбанк», а в начале 2019-го — «Коммерческий индустриальный банк». При этом карточки первого банка (тепловиков заставляли брать именно кредитные) в настоящее время неактивны. Добавим, что, по слухам, руководство города готово выделить средства на погашение зарплатных долгов, но с привлечением банка «Пивденный», который ранее уже обслуживал сотрудников ТГО, и никто тогда не жаловался. Впрочем, такой вариант, как отмечают на предприятии, директора не заинтересовал.

 

Одесские тепловики из-за долгов по зарплатам отказываются выходить на

Категория: Новости Одессы | Просмотров: 1294 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close