10:27
Николай Скорик требует от Верховной Рады расследовать одесскую трагедию 2 мая

Николай Скорик требует от Верховной Рады расследовать одесскую трагедию 2 мая. Об этом во время брифинга в Верховной Раде заявил народный депутат от Оппозиционного блока Николай Скорик.

 

«Год назад мы предложили парламенту вернуться к работе следственной комиссии по вопросу событий, которые произошли 2 мая 2014 года в Одессе. Но до этого времени Верховная Рада отказывается это делать. Я хочу напомнить — в тот день в Одессе погибли 48 человек», — отметил Николай Скорик.

 

По его словам, из-за того, что парламент не обращает внимания на события, которые произошли в мае 2014 года в Одессе, часть подозреваемых по этому делу до сих пор находятся в следственном изоляторе, а суды до сегодняшнего дня даже не приступили к рассмотрению вопроса по существу.

 

«Большинство подозреваемых остаются без внимания следственных органов и без внимания суда. Если парламент пытается продемонстрировать псевдопринципиальность и псевдосправедливость в вопросе абсолютно легитимных выборов мэра Кривого Рога, то, я считаю, было бы очень полезно, чтобы парламент продемонстрировал реальную принципиальность и последовательность в рассмотрении событий 2 мая в Одессе», — резюмировал политик.

Категория: Криминальные новости | Просмотров: 2433 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close