16:22
ХК «Донбасс» стал чемпионом Украины

Второй год подряд ХК «Донбасс» завоевал титул сильнейшего клуба Украины. Его в шести матчах плей-офф ПХЛ в упорной борьбе с киевским «Соколом» отстояла команда «Донбасс-2».

Первый период прошел при существенном преимуществе дончан, которое так и не было воплощено в заброшенные шайбы.

В свою очередь киевляне имели заметно меньше возможностей открыть счет, но дважды попадали в перекладину ворот Степана Горячевских, который защищал ворота второй команды клуба во второй раз в сезоне.

К слову, впервые в сезоне в этом матче в числе подопечных Олега Микульчика появился Олег Шафаренко.

Звено Матерухин-Шафаренко-Аверкин сыграло достаточно остро, но не ему принадлежала первая шайба в матче. Ее мастерством и напором заслужило звено Кокшаров-Аникеев-Бондарев, которое разыграло у ворот Карпенко убойную комбинацию с точным завершающим броском 5-ки «Донбасс-2». Случилось это ближе к концовке второго периода, который подопечные Олега Микульчика могут однозначно записать себе в актив.

А начале третьего периода свое веское слово сказал лучший хоккеист Украины 2011 года Александр Матерухин, который войдя в зону соперника слева под небольшим углом к воротам, отправил шайбу под перекладину.

Гол Кокшарова на 55-й минуте в очередной раз взорвал переполненные трибуны ЛА «Дружба», которые были готовы к празднованию очередного чемпионства «Донбасса».

«Донбасс-2» (Донецк) — «Сокол» (Киев) — 5:0 (0:0, 1:0, 4:0)

Плей-офф ПХЛ.

Шестой матч.

Шайбы: 1:0. Кокшаров (Аникеев, Бондарев, 34:55), 2:0. Матерухин (Толкунов, Пастух, 41:01). 3:0. Кокшаров (Тезиков, Бондарев, 54:04), 4:0. Бойченко (Васильев, Пастух, 55:39-5х3), 5:0. Кокшаров (Михнов, Бондарев, 58:07-5х3)

«Донбасс-2»: Горячевских. Шагов-Алексюк, Михнов-Бойченко-Пастух, Победоносцев-Толкунов, Кокшаров-Аникеев-Бондарев, Тезиков-Васильев, Бабинец-Исхаков-Страхов, Никульников, Матерухин-Шафаренко-Аверкин.

«Сокол»: Карпенко. Климентьев-Лясковский, Касянчук-Николишин-Матвийчук, Катрич-Скороход, Харченко-Черненко-Яковенко, Бахриддинов-Тимченко, Харитонов-Шахрайчук-Смирнов, Захаров-Сирченко, Долгих-Мельников-Олецкий.
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 2563 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0