00:03
Юлии Тимошенко без лечения может грозить инвалидность
Юлии Тимошенко без лечения может грозить инвалидность

В случае отказа экс-премьера Юлии Тимошенко, содержащейся в настоящее время в Качановской исправительной колонии (Харьков), от лечения существует высокая вероятность ее инвалидизации, считает член международной медицинской комиссии, директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко (Харьков) Николай Корж.

«Стопроцентно сказать, что отказ от лечения — это обязательно инвалидность, я бы тоже так не говорил. Вероятность большая, но не 100%», — сказал Корж журналистам.

Он выразил обеспокоенность тем, что план лечения Юлии Тимошенко до сих пор не реализуется из-за отсутствия ее согласия. «Задержка с началом реализации этого плана по отношению к любому пациенту — это не совсем правильно… Мы сделали все возможное, чтобы сосредоточить здесь (в Качановской колонии — ИФ) все необходимое для начала лечения, которое было согласовано, обговорено с теми же немецкими специалистами. Я считаю, что начало лечения согласно согласованному плану можно проводить, потому что… нет принципиальных позиций, которые бы нельзя было бы осуществить здесь», — сказал Корж.
Категория: Новости политики | Просмотров: 2794 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close