07:01
Из-за отравления шаурмой госпитализировали 31 человека в городскую клиническую инфекционную больницу Одессы

Из-за отравления шаурмой госпитализировали 31 человека в городскую клиническую инфекционную больницу Одессы.

 


В Городскую клиническую инфекционную больницу Одессы госпитализировали 31 человека, из них 8 детей в возрасте до 17 лет с предварительным диагнозом гастроэнтероколит. Заболевшие сообщили, что перед этим съели шаурму по адресу: поселок Авангард, ул. Торговая, 11/2. Об этом сообщила начальник управления Государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпотребслужбы в Одесской области Лидия Степанова.

 


В ходе санэпидобследрвания установлены нарушения требований санитарного законодательства и законодательства о безопасности и качества пищевых продуктов.

 


И.о. губернатора Светлана Шаталова поручила Гоструду в Одесской области и ДФС в Одесской области провести тщательную проверку по указанным вопросам.

 


Представитель ГУНП в Одесской области Инна Власова сообщила, что по данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.325 УК Украины (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений).

 


Исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Игорь Гинжул отметил, что у всех пострадавших наблюдалась однотипная клиническая картина с признаками пищевого отравления, жалобами на повышение температуры тела до 38 градусов. Общее состояние оценено как средней тяжести, все получают лечение в полном объеме.

 


С целью предупреждения подобных случаев комиссией ТЭБ и ЧС единогласно поддержано предложение о создании органами местного самоуправления рабочих групп с привлечением специалистов Гоструда для мониторинга условий и деятельности объектов общественного питания.

 

Из-за отравления шаурмой госпитализировали 31 человека в городскую

Категория: Новости Одессы | Просмотров: 2600 | Добавил: vades | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 1
1 Olen4a  
А запивали бы водочкой, и всё было бы ок.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close