01:04
Динамо - Черноморец 3:1

Наставник «Динамо» Юрий Семин столкнулся с некоторыми кадровыми проблемами, поскольку лидер атак киевлян Андрей Ярмоленко не мог принять участие в матче из-за перебора желтых карточек, так что выход Олега Гусева в стартовом составе был ожидаем. Наконец то смог залечить все свои болячки Андрей Шевченко, но физическая форма пока не позволила форварду провести весь матч. Наставник же одесситов Роман Григорчук потерял перед этим матчем основного защитника Вангела Кристи.

Начало матча на «Олимпийском» выдалось спокойным, хотя хозяева и старались с первых же минут прибрать инициативу к своим рукам. Несколько раз на ударную позицию выходили Александр Алиев и Олег Гусев, но голкипер «Черноморца» Дмитрий Безотосный без особого труда ликвидировал опасность у своих ворот.

Но все же первый голевой момент в матче создали гости. Павел Кутас, исполняя штрафной удар, решился пробить метров с 30. Александр Шовковский до мяча не дотянулся, и только крестовина ворот спасла киевлян от пропущенного гола. Этот момент явно придал уверенности одесской команде, которая провела еще несколько хороших атак.

Дивидендов это им особо не принесло, при этом «Черноморец» пропустил быструю атаку динамовцев, которую ударом с девяти метров завершил Браун Идейе – 1:0.

Менее чем через 10 минут форвард гостей Лучан Бурдужан вывалился на чужие ворота и решился на удар с угла штрафной, мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот Шовковского. И вновь киевляне смогли ответить на опасный момент у своих ворот голом в чужие. Горан Попов мощно прострелил с фланга, и Денис Гармаш слету отправил мяч мимо Безотосного.

Два гола в первом тайме явно оказали влияние на ход тайма второго. Киевляне без особого напряжения справлялись с редкими атаками «Черноморца». Правда, и «Динамо» не особо горело желанием выложиться и забить еще. Хороший момент в середине второй 45-минутки имел Гусев, однако мяч после удара хавбека пролетел рядом со штангой. Во второй половине тайма команды обменялись голами: на точный удар Александра Алиева со штрафного «Черноморец» отметил голом в исполнении Лео Матос

Динамо К — Черноморец, 3:1
Голы: Идейе, 27; Гармаш, 41; Алиев, 69; — Матос, 74;

Динамо К: Шовковский, Силва, Бетао, Попов, Хачериди, Алиев, Гармаш, Гусев (Нинкович, 67), Харуна, Идейе (Шевченко, 74), Мехмеди

Черноморец: Безотосный, Бергер, Матос, Фонтанельо, Велозо, Кутас, Ковальчук (Силантьев, 88), Политыло, Бурдужан, Бакай (Балашов, 78), Риера

Предупреждения: Хачериди, 11; Харуна, 24; Попов, 81 — Бурдужан, 31

Судья: Ярослав Козык

Киев, НСК Олимпийский
Категория: Спортивные новости | Просмотров: 2298 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0