15:32
ДемАльянс: Партия Регионов – «голубые воришки»
ДемАльянс: Партия Регионов – «голубые воришки»

«Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга.
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог.
Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился,
и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения,
стыдливости, застенчивости и конфуза…
Свет не видывал еще такого голубого воришки…»
Ильф и Петров. «12 стульев».



19 апреля в день очередной сессии Одесского городского совета под его стенами активисты партии «Демократический Альянс» развернули 15-ти метровый баннер с надписью «Партия Регионов – голубые воришки».
Как сообщает пресс-служба партии ДемАльянс, целью акции было высмеять поведение членов партии регионов, которые постоянно что-то воруют из бюджета, а когда их ловят за руку, стыдливо начинают бороться со своими собственными проектами решений, возмущаются и публично отказываются голосовать.
Так произошло и с решением о привлечении кредита в 116 млн. долларов. Кредит планировалось взять под гарантии города. С учетом процентов к моменту выплаты он вырастал практически в два раза. Однако представителей «Демократического Альянса» возмутила не столько сумма долга, сколько его назначение: ремонт взлетной полосы одесского аэропорта. Ведь полосу должен был отремонтировать инвестор, получивший в 2011 году значительную часть аэропорта в обмен на обещание его отремонтировать.
Демократический Альянс заявил о проведении акции протеста против этого редкого по своей наглости решения. И за день до акции партия Регионов распространила заявление о том, что они патриоты, и за решение о кредите голосовать не будут. При этом, не забыв сослаться на общественное возмущение, но забыв упомянуть, что именно их депутаты это решение и вынесли.
«После постоянных попыток партии Регионов что-нибудь украсть у одесситов, будь то земля, недвижимость или деньги из бюджета, другой ассоциации с ними, кроме как «Воры» у меня нет. Однако приближающиеся выборы заставляют их оглядываться на одесситов, и красть с опаской. В этом своем желании постоянно красть и постоянно публично оправдываться, когда их ловят за руку, они напоминают голубого воришку из 12 стульев, который постоянно крал и постоянно стыдился» - сообщил во время акции глава партии «Демократический Альянс» в Одессе Алексей Черный.
«Мы требуем чтобы решение не было «отложено» до времени, пока одесситы успокоятся. Мы требуем, чтобы руководство ПР заявило, что от своей идеи о кредите под гарантии города они отказались навсегда. Также мы требуем, чтобы в первый день окончания срока, отведенного инвестору на поиск источника финансирования ремонта взлетной полосы (12 месяцев) договор был разорван и Аэропорт вернулся в коммунальную собственность города. Сейчас уже всем понятно, что так называемый «инвестор» не может выполнить обязательств по привлечению кредита на ремонт под свои обязательства, поскольку компания с уставным фондом 1000 гривен не вызывает доверия ни у кого, кроме Партии Регионов, которая и отдала им Одесский аэропорт – сообщает пресс-служба партии.
«К сожалению, остановить преступную деятельность представителей Партии Регионов получается не всегда. На позапрошлой сессии горсовета мы протестовали против продажи земли в Лузановке по заниженным ценам. Город потерял на махинации около 100 млн. гривен. Позже мы сделали информационный запрос и сегодня опубликуем фамилии 63 депутатов, которые таким образом ограбили город. Все они представители Партии Регионов. Страна должна знать своих героев» - сообщил член бюро партии «Демократический Альянс» Кирил Филимонов.
Категория: Новости Одессы | Просмотров: 3291 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close