22:45
"Батькивщина" пожаловалась на ЦИК в Евросуд
"Батькивщина" пожаловалась на ЦИК в Евросуд

 Регистрация Центризбиркомом народного депутата вместо лишенного мандата Сергея Власенко незаконна, поэтому ВО "Батьківщина" подала жалобу в Европейский суд по правам человека.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы, комментируя сегодняшнюю регистрацию ЦИК депутатов от ПР и "Батьківщини" вместо Веревского и Власенко.

«Центризбирком окончательно оформил и разделил ответственность за ранее принятое незаконное и антиконституционное решение Высшего административного суда, которым Сергей Власенко был досрочно лишен депутатских полномочий», - говорится в заявлении оппозиции.

В политсиле также подчеркивают, что суд проигнорировал документы, в частности, письма Генпрокуратуры и Киевской коллегии адвокатов, которые подтверждали, что Сергей Власенко не занимался адвокатской деятельностью.

«Такое политически мотивированное решение ВАСУ стало очередным откровенным примером применения выборочного правосудия в Украине по отношению к политическим оппонентам», - убеждены в «Батьківщине».

Именно поэтому на решение ВАСУ в деле Власенко политсилой составлена и подана жалоба в Европейский суд по правам человека и в «Батьківщине» ждут ее оперативного и объективного рассмотрения.
Категория: Новости политики | Просмотров: 5889 | Добавил: vades | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close