[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Флора и фауна в Одессе » Все о домашних питомцах » Освещение для аквариума
Освещение для аквариума
Lisyonok Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас быстро зеленеет вода, я вычитала что это скорее всего из-за сильного освещения. Подскажите как правильно рассчитать освещение по мощности?

Love love love...
 
Stasyan Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас стоит аквариум на 50 литров и лампа на 20 Вт. Очень даже нормально.

Как дела братка?)
 
Hasb Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Lisyonok ()
У нас быстро зеленеет вода, я вычитала что это скорее всего из-за сильного освещения. Подскажите как правильно рассчитать освещение по мощности?

Это однозначно из-за чрезмерного освещения зеленеет вода. Рассчитывать освещение нужно на 1 литр воды 0.5 Вт берется. Вот у меня на 150 литров воды стоит лампа на 80 Вт Dennerle Amazon Day 80 и светильник с отражателем. Я все это оборудование на Рыбки.com.ua приобретал еще в прошлом году. Еще нужно следить и удобрять растения в аквариуме, они тоже могут пачкать быстро воду и стенки аквариума. Короче говоря очень много нюансов, но нужно придерживать элементарного и все будет нормально.


Сообщение отредактировал Hasb - Четверг, 28.04.2016, 13:50
 
Exiousle Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже знаю, что освещение подбирается из расчета литр к 0,5 Вт. У меня на 50 литров и 25 Вт лампа.
 
Kate Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас освещения для аквариума просто куча разного. Есть много всевозможных светильников и ламп, которые обеспечат рыбкам комфортную среду обитания. Но вот не каждый знает как правильно подбирать лампы по мощности и цветопередаче, а это главный вопрос на самом деле. Желательно использовать светодиодные (LED) лампы, вот такие http://maxus.com.ua/ru/led-svetil-niki-nastol-nye.html например.Они мощные, светят насыщенно, реалистично и хватает их на долго. У самой имеется 3 аквариума, 2 с рыбками и в одном живет черепашка, везде стоят такие лампы и проблем не знаю со своими питомцами.

Жизнь коротка чтобы сидеть на месте1

Сообщение отредактировал Kate - Среда, 23.11.2016, 10:31
 
yelmat Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас тоже была такая проблема. Пришлось менять лампу. Покупали новую в магазине petchoice.ua, если честно то еле нашли подходящую. Да и дорого везде, а в этом магазине цена приемлемая.

Сообщение отредактировал yelmat - Вторник, 10.01.2017, 22:52
 
Одесский форум Одесса » Флора и фауна в Одессе » Все о домашних питомцах » Освещение для аквариума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close