[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Флора и фауна в Одессе » Все о цветах » Борьба с садовыми вредителями (Борьба с садовыми вредителями в Одессе)
Борьба с садовыми вредителями
maksimenkoksyus Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Борьба с садовыми вредителями


У меня на даче кроты с крысами чувствовали себя как дома. такое впечатления, что отовсюду ко мне сползались. На даче я не частый гость, скажу сразу. Но тут зацепило. За ночь то время пока я отсутствовала на даче, эти изверги изрыли весь участок. Когда увидела количество их норок - была в нокдауне...Начала читать литературу как лучше всего убить их, читала и о ловушках всяких и о яде, посоветовалась с соседом. Мол, говорит у меня, их нет.. спрашиваю в чем причина, то... Он и показывает какой-то колышек вбитый в землю говорит все дело в нем.,он спасает. Я не поняла вначале, что за ерунда... Подошла ближе посмотрела. Что-то схожее с гвоздем, только раз в 40 больше. Сосед говорит, что это ультразвуковой отпугиватель. Ну, вобщем, и себе решила поставить. Дача 10 соток. Купила 5 штук.Брала именно Тайваньские,сказали надёжнее наших отечественных.Вот так выглядит тот,что я брала и правда на гвоздь похож.Не поверите…Они исчезли все. Не было ни одной свежей ямы по моему приезду. вот так победила злостных и вредных зверьков.Хорошего всем урожая и поменьше встречаться с такими вот вредителями!
Прикрепления: 2207398.jpg (27.6 Kb)
 
Lugova Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вам сочувствую. У меня была следующая проблема, буквально полтора года назад,на яблонях, я обнаружил множественные скопления мошек, это естественно начало меня беспокоить. Я не знал,что с этим делать, уже и ловушки из банок с яблочным уксусом вешал: эффекта ноль. Однажды соседи посоветовали воспользоваться инсектицидами- средствами, направленными на борьбу с множеством вредителей. Купил их тут, и вуаля, мошек как и не было.

Сообщение отредактировал Lugova - Понедельник, 18.01.2016, 20:19
 
Gebesht Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Не понаслышке знакомы с проблемой грызунов и кротов на участке. Вытравливали их средствами от грызунов и вредителей, инсектицидами там всякими, ядами в общем. Все это добро брали в магазине https://agro-market.net/catalog/cat/82/ и стоило за каждый из видов отравы одинаково, что-то в районе 15-20 гривен за упаковку. Мы же для надежности взяли по 2 упаковки средств и успешно уничтожили вредителей, правда истратив всю отраву ))))

Сообщение отредактировал Gebesht - Понедельник, 16.05.2016, 01:01
 
Zazhygalka Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
А кто как борется с кротами народными методами? Я знаю несколько хороших идей http://www.svoimi-rukamy.com/borba-s-krotami-dache-ogorode.html без применения ядов и химикатов.

Сообщение отредактировал Zazhygalka - Понедельник, 26.12.2016, 19:21
 
Nika7 Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть хороший магазин с большим выбором средств защиты растений, удобрениями, широким выбором посевного материала. Называется - магазин хорошего урожая biggrin

Сообщение отредактировал Nika7 - Пятница, 16.06.2017, 14:58
 
Ljusinda Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Мама когда-то говорила, что от крота кто-то забивал деревяшки в землю и на них цепляли пластиковую бутылку, когда ветер стоит грохот и пугает крота. Но я лично с этим не сталкивалась, попробуйте и нам напишете.

Всем удачки!!!
 
Одесский форум Одесса » Флора и фауна в Одессе » Все о цветах » Борьба с садовыми вредителями (Борьба с садовыми вредителями в Одессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close