[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Образование в Одессе » Курсы и тренинги Одессы » Секреты хозяйственно-налоговой оптимизации (Семинар-практикум)
Секреты хозяйственно-налоговой оптимизации
Metainform Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Секреты хозяйственно-налоговой оптимизации

Регламент семинара
Начало: 21 февраля 2018 в 10:00
Окончание: 21 февраля 2018 в 16:00
Лектор: Крыжевский Андрей Станиславович
Начальная стоимость:1650 грн.(СКИДКИ)

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМПолноценный успех в бизнесе зависит не только от комплексного знания законодательства, но и от правильного применения его оптимизационной хозяйственно-налоговой составляющей, которая является системным фундаментом для налогового и бухгалтерского учета. Выбор подходящего договора ГПХ, в чем его опасность и как минимизировать риски, оптимизация структуры предприятия, все про печать в 2018 году…


Программа мероприятия:


1. Выбор договора ГПХ для конкретной хозяйственной операции как наиболее эффективное средство хозяйственно-налоговой оптимизации. Особенности и секреты, как выгодно выбрать нужный вид договора для будущей хозяйственной операции. Критерии привлекательности, риски использования и скрытые оптимизационные возможности для договора:

  • найма (аренды);
  • ссуды («позичка»);
  • займа;
  • перевозки;
  • представительских договоров (агентских, поручения, комиссии).

    2. Искусство составлять смешанный договор как способ повысить критерии привлекательности и оптимизационные возможности хозяйственной операции. Смешанный договор с примесями КЗоТа: практические рекомендации и советы. Разъяснения судов и обзор судебной практики: как обойти риски и «скользкие» нюансы смешанных договоров.

    3. В чем состоит опасность договора ГПХ?

  • Когда договор ГПХ будет считаться устным, а когда - письменным? Трудовой договор в КЗоТе - кардинально иные правила игры! Обзор законодательства и разъяснений госорганов.
  • Расставляем точки над "і": документ с заголовком «договор» или достаточно лишь формулы «счет + акт»? «+» и «-» для каждого из подходов. Учимся трансформировать любой документ в первичный: пошаговый алгоритм.
  • Как законно заключить договор «задним числом»? Когда договор считается заключенным – рассматриваем два обязательных условия-критерия. Применяем предварительный договор – как не попасться в капкан финансовых потерь?
  • Нюансы споров с контрагентами в процессе заключения договора: какова эффективная альтернатива протоколам разногласий?

    4. Оптимизационная организация структуры предприятия. Систематизация нормативных предписаний и нивелирование скрытых угроз:

  • Наличие структурного подразделения на предприятии – когда обязанность, а когда – право? Нормативные положения в законодательстве: где спрятаны "подводные камни"? Тонкости и особенности процедуры создания обособленных подразделений предприятия.
  • Деятельность директора/дирекции: организация исполнительного органа в связке с многочисленными требованиями законодательства. Контракт руководителя – обязанность, а не право! Разбираем типовую форму контракта и выявляем ее опасности: что нужно предусмотреть дополнительно? Исчерпывающий перечень существенных условий контракта. Как быть с руководителем на нулевом предприятии? Законные методы урегулирования вопроса.
  • Деятельность бухгалтера и бухгалтерии: организация подразделения в связке с многочисленными требованиями законодательства. В каких случаях нельзя создавать штатную единицу «Главный бухгалтер»? Бухгалтерия как субъект финансового мониторинга: кто предоставляет информацию Госфинмониторингу, и какова цена вопроса за невыполнение обязанностей субъекта финансового мониторинга?

    5. Печать, которая отныне не влечет никаких юридических последствий: уничтожать или продолжать использовать? Как прописать использование в локальных актах предприятия, чтобы снова превратить ее в эффективный инструмент безопасности?

    Организатор:
    Консалтинговая компания "МЕТА-ИНФОРМ" - Лидер по предоставлению консалтинговых услуг в области краткосрочного образования и повышения квалификации бухгалтеров и юристов в Одессе и Одесской области.
    65012, г. Одесса, ул.Б. Арнаутская, д.17, офис 4c.
    seminar.meta-inform[точка]com
    +38 (048) 728-11-88
    +38 (096) 728-11-88
    +38 (073) 728-11-88
    +38 (099) 728-11-88
  •  
    Одесский форум Одесса » Образование в Одессе » Курсы и тренинги Одессы » Секреты хозяйственно-налоговой оптимизации (Семинар-практикум)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    close