[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Детский форум » Детские товары и детские шопинг » Влияет ли качество ручек на почерк?
Влияет ли качество ручек на почерк?
Ksenya Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Зависит ли формирование почерка ребёнка от качества канцтоваров? Ручек, тетрадок? Или это всё выдумка, если у ребёнка есть талант художественный, то почерк 100% будет красивый?

Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб.
 
Anjet Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Впливає і дуже. Ручка має бути легка, зручна, з резиновим амортизатором. А папір теж треба якісний, певного відтінку, щоб дитина не втомлювалась.
 
MissMarpl Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anjet ()
Впливає і дуже. Ручка має бути легка, зручна, з резиновим амортизатором. А папір теж треба якісний, певного відтінку, щоб дитина не втомлювалась.
Да, только вот ваш резиновый амортизатор натирает палец до мозолей. Если вовремя не сменить ручку, то потом горбик остаётся на всю жизнь. Лучше уже брать AIHAO http://nosorog.net.ua/880-nabory-ruchek там мягкая очень пластмасса и не давит на палец. К тому же гелевые ручки формируют красивый почерк, как и чернильные.


Люблю Одессу-маму

Сообщение отредактировал MissMarpl - Пятница, 29.04.2016, 22:47
 
Anjet Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MissMarpl ()
К тому же гелевые ручки формируют красивый почерк, как и чернильные.
а хіба їх не забороняють першачкам використовувати?
 
Неолина Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как на почерк, но дочь на некоторые ручки жалуется, что ними неудобно и тяжело писать. Некоторые нужно сильнее надавливать, от чего страдает скорость написания.
В этом учебном году мы ей только на Розетке ручки берем rozetka.com.ua/ruchki/c2560757/ , там и качество всегда хорошее, не бывает брака, да и удобно заказывать в интернете большой список канцтоваров сразу - не люблю ходить по магазинам и покупать все мелочи по отдельности.


Сообщение отредактировал Неолина - Понедельник, 02.05.2016, 11:32
 
MissMarpl Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Anjet ()
а хіба їх не забороняють першачкам використовувати?

С чего бы это?


Люблю Одессу-маму
 
1Виктор Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что зависит. Мы с женой стараемся покупать детям качественные канцтовары, одежду и обувь. Чтобы не тратить на все это много денег многие вещи и товары покупаем в интернет магазинах. Мы даже заказали своим детям в http://podushka.com.ua/ru/oblozhki.html  обложки для тетрадей и книг.

Сообщение отредактировал 1Виктор - Вторник, 21.06.2016, 11:48
 
parascovia Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно влияет.
 
Olegodesa Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаювзависимости от человека, я когда учился в университете и много писал то замичал, что от ручки меняется почерк, а вот наприме у моего одногрупника не было такого
 
Одесский форум Одесса » Детский форум » Детские товары и детские шопинг » Влияет ли качество ручек на почерк?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close