[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Детский форум » Дети » Плохое поведение ребенка (Гиперопека)
Плохое поведение ребенка
Galina Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Репутация: 0
Статус: Offline
Волнуюсь, беспокоюсь за ребенка, а он шалит как подорванный. Он у меня старший, 9 лет, а нервы делает больше чем муж smile Я ему извините, задницу подтираю,а он только шкодит...
 
lisa Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Это одна из самых главных проблем современных родителей и называется она гиперопека.

Появляется любимая фраза родителей: «Мы жизнь прожили, нам лучше знать». Родителям советую подумать о том, что прошло время, мир изменился, и в этом новом мире, чтобы выжить и чего-то добиться, нужно действовать не так как 10, а то и 20 лет назад.
Так же родители стараются ограждать своих чад от проблем этого жестокого мира, не понимая, что в дальнейшей жизни им всё равно придётся столкнуться с этими проблемами и намного хуже, если дети выйдут в этот мир не подготовленными. Люди, в детстве подвергшиеся такого рода «заботе», придя в реальный мир, как правило, не выдерживают и ломаются. Такие люди часто становятся алкоголиками и наркоманами, пытаясь убежать от той реальности, к которой они совсем не приспособлены. Детям нужно дать максимум свободы. Как ни странно, чем больше свободы даётся не только детям, но и людям в целом, тем меньше у них желания этой свободой воспользоваться и чем сильнее запрет, тем больше желание нарушить этот запрет. Если вы всё же хотите отвратить ваше чадо от чего-либо, то не запрещайте ему, а просто объясните, почему этого делать/пробовать не стоит.
Детям посоветую чаще показывать родителям, что вы обладаете какой-либо самостоятельностью. Докажите, что вы самостоятельно можете учиться, ведь вам это самим нужно, учитесь сами делать правильный выбор в любой ситуации, чаще подрабатывайте, этим вы докажете, что в будущем вы сами сможете позаботиться о себе. Поверьте, родители будут уважать вас за такие поступки и увидят в вас человека, а не просто своего ребёнка. У вас не должно быть мыслей, что до этих прав я дорос, а до этих обязанностей ещё нет. По этому поводу хотела бы сказать, что чем больше у вас прав, тем больше обязанностей – это и есть взрослая жизнь, в которую вы так стремитесь, но не забывайте, что детство не такой уж большой период времени, а стать взрослыми вы ещё успеете, хотя лучше рано, чем поздно.

Хотя может быть, Вы говорите, что он у Вас старший... Это может быть обычная ревность к младшему ребенку. Вы сами проведите анализ и поймете в чем именно Ваша проблема!
 
kamo Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
относитесь как к взрослому.. не надо подтирать попу
 
julchonochka Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы я знала,что будет так сложно....вообще не слушается меня( 4 годика всего, а такой противный и упертый,что сил не хватает(
 
Uuuu Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас тоже такой. Неподорванный, как вы написали, а просто активный, да не слушается и балуется, зато очень добрый и последнее отдаст. Попробуйте что-то хорошее в своем ребенке увидеть. Я вспомните, что он ребенок, он не должен везти себя как взрослый.
 
Антонина Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
А я сторонник гиперопеки. Но не навязчивой, а незаметной. Мой сын, конечно, ещё только подрастает, но уже в Интернете может себе и приложения найти, и игры, и магазины, и видео. Вот задумались с мужем об установке на ноутбук программы родительского контроля https://www.mipko.ru/personal-monitor/. Может быть, кто-нибудь уже опробовал такой продукт и поделится впечатлениями?

Сообщение отредактировал Антонина - Среда, 29.04.2015, 14:33
 
ВикторПонам Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас знакомые поставили подобную программу. Сказали, так им спокойнее.
 
Uuuu Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера услышал от Комаровского фразу, которая задела: дети сначала должны быть здоровыми, а потом уметь играть в шахматы. Так что радуйтесь, что ваш ребенок здоров, а потом работайте над его поведением.
 
AlisFrolova Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Мальчишки в таком возрасте часто шалят от того что им не хватает родительского внимания)
может быть вместо того чтобы ему устраивать разгон вы лучше купите палатки, рюкзаки и вместе пойдете в поход, детишки это обожают)))
или в горы, на лыжах кататься)))


Сообщение отредактировал AlisFrolova - Вторник, 29.09.2015, 15:09
 
Дбайлива Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline

Воспитание всегда должно проходить очень
внятно и понятно для ребенка,а лучше всего на собственном примере,ну если уже
некогда показывать собственный пример тогда воспитывайте детишек на
поучительных журналах!
Например мы воспитывали нашего мужика на журнале "Пізнайко" еще с
детства помню как самой родители покупали этот журнал)
В журнале много загадок,ребусов и историй поучительного характера,которые еще
плюс ко всему воспитывают дух патриотизма у вашем ребенке)
 
Punya Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, обязательно надо видеть что-то хорошее, и говорить об этом ребенку. Ты добрый, ты хороший, ты воспитанный - это очень успокаивает, моему трехлетке очень помогло в кризис. Можно и сказку придумать, где будет фигурировать ребенок, как положительный герой
 
Charoso Сообщение # 12
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
В 9 лет уже сам должен уметь за собой следить
 
Одесский форум Одесса » Детский форум » Дети » Плохое поведение ребенка (Гиперопека)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close