[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Женский форум » Женские проблемы и их решения » Опущение и выпадение уретры. Чем опасен этот недуг?
Опущение и выпадение уретры. Чем опасен этот недуг?
marina_tkachenko Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Опущение и выпадение  уретры. Чем опасен этот недуг?
Женщины, в силу особенностей строения своего организма,  склонны к такому заболеванию, как пролапс либо опущение уретры. Многие  из нас,  впервые   услышав об этом недуге, задаются такими вопросами.   Что же это за болезнь? И как она проявляется?

Пролапс уретры – это смещение либо  выпадения (наиболее тяжелая степень)  уретры –  органа, по которому  производиться мочеиспускания. Иными словами, это канал, по которому моча выходит наружу.
Такое заболевание, к счастью, встречается   реже, чем выпадение других  органов. Чаще всего этот страшный недуг является  неприятным бонусом при запущенном  пролапсе(опущении)  мочевого пузыря или передней стенки влагалища.
Как же проявляетсебя этот страшный недуг? И чем он опасен для
женского организма?

Когда  мочевыводящий канал выпадает,  его слизистая начинает отекать и краснеть, иногда обретает синюшный цвет. 
Запущенный недуг приносит много болезненных ощущений и неприятных симптомов:
развиваются различные инфекции, происходит кровотечение  слизистой, что соответственно вызывает сильные болезненные ощущения.
Сложные формы  заболевания встречаются  в основном у пожилых женщин. Но иногда могут
возникать и у молодых девушек  - это связанно с врожденными  патологиями, а также с травмами.
Наиболее характерные симптомы, которые могут говорить о развитие у вас данного заболевания – это частые, ложные позывы в туалет, недержание мочи, боли при мочеиспускании, наличие крови в моче.
Каждая  женщина должна понимать, что возникновение пролапса уретры хоть и маловероятно,
если в анамнезе нет травм и патологий, но оно  очень быстро дает о себе знать при наличии  опущений   других органов малого таза. Наиболее  часто  встречаемые из них – опущения, матки, мочевого пузыря и стенок влагалища.


Марина Ткаченко

Сообщение отредактировал marina_tkachenko - Среда, 10.06.2015, 20:52
 
Polinka Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Какой ужас...
Думаю, своевременное посещение врача-гинеколога и должная консультация могут уберечь от таких тяжких последствий.
Главное - следить за собой и при первых же "звоночках" находить время на визит в клинику. Мне лично раньше было страшно посещать докторов, до знакомства с моим гинекологом из Оксфорд Медикал. Теперь же понимаю, что бояться нечего. Но очень многое зависит от его профессионализма!


Главное - верить!

Сообщение отредактировал Polinka - Понедельник, 15.06.2015, 18:35
 
Tiramisu Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Polinka ()
Какой ужас...
Думаю, тут расписали уже совсем запущенный случай, когда даже стационарная гинекологическая помощь в Германии -http://www.westmedicalgroup.com.ua/ginekology/ не поможет. Но вы правы, да - профилактические осмотры - главное спасение в таких случаях.


Сообщение отредактировал Tiramisu - Пятница, 18.03.2016, 02:09
 
Анечка89 Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
.................
 
Mather Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не люблю советовать, но вот Варвара. Проверена мною и знакомыми годами, рекламы не дает полностью обезболивает даже приостанавливает рак, сильнее ее никого в жизни не встречала, все остальные как дети по сравнению с ней, но берет деньги и не малые, наверно имеет право. Детей с любыми проблемами принимает бесплатно, это я точно знаю, может и по фотографии. У меня лично было так.)))) тел. 0989829051.  Имейл pomoschvarvara@gmailcom (точка сом)

Сообщение отредактировал Mather - Суббота, 24.06.2017, 17:17
 
Iness87 Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это серезно, так что лучше идите к врачу и вхорошую больницу. Не затягивайте.
У моей сестры такое было, но она очень затянула, так, что нам только в Израиле помогли,
Так вот, много неприятных анализов и процедур пережил брат. Но сейчас, тьфу-тьфу, все нормально.
А оказалось, что в самом начале все лечилось минимальными средствами вообще.
так что мы сами виноваты. Не повторяйте ее ошибок!


...

Сообщение отредактировал Iness87 - Понедельник, 14.05.2018, 15:10
 
Aid90 Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
wink
 
zina Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
да уж... такая проблема
 
ИринКа765 Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Це жахливо! Тому важливо звертатсь регулярно до гінеколога. Для прикладу я постійно обтежуюсь у цій клініці https://radiologycenter.eu/zhinoche-zdorovia/ginekolog.html.
 
vladaффф Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Розвивай свій талант у фотографії разом з професіоналами! Наш курс допоможе тобі освоїти навички фото-мистецтва та створити неповторні знімки. ОБЕРИ свій стиль та розкрий свою креативність в новому форматі! Звертайтесь в Telegram до нашого менеджера @Mila_mias (https://t.me/Mila_mias) для уточнення будь-яких запитань!

Влада
 
Одесский форум Одесса » Женский форум » Женские проблемы и их решения » Опущение и выпадение уретры. Чем опасен этот недуг?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close