[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Женский форум » Общий женский форум » С какого возраста начинать обучение ребенка?
С какого возраста начинать обучение ребенка?
Дбайлива Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю чем раньше, тем лучше для ребенка. Мы
вот с ребенком начали учить буквы как только он начал говорить, потом пытались
читать, к 4 годам уже во всю читали. Очень помог нам с учебным и развивающим
материалом детский журнал "Познайка". Советую и Вам)
 
MissMarpl Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем раньше, тем лучше.

Люблю Одессу-маму
 
Дбайлива Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю чем раньше, тем лучше для ребенка. Мы
вот с ребенком начали учить буквы как только он начал говорить, потом пытались
читать, к 4 годам уже во всю читали. Очень помог нам с учебным и развивающим
материалом детский журнал "Познайка". Советую и Вам)
 
Тимохина Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
С трех можно учить и читать, и считать.
 
Порох Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
В 4-5 они уже всё понимают и способны воспринимать информацию, подаваемую взрослыми.
 
Катана Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да все детки по разному. Начнем с того что у них разные интересы и разная степень усидчивости. Если моя дочка любит книги, может часами их листать, то крестник - очень подвижный мальчик. Мы начали обучение лет с трех, купили для этих целей планшет eldorado.com.ua/planschet-lenovo-a7600-wifi-16gb-59408879-blue/p1319136/ и нашли массу интересных программ - дочери очень нравились такие уроки вместе с мамой и папой.

Сообщение отредактировал Катана - Среда, 13.01.2016, 16:15
 
Калинушка Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем раньше тем лучше
 
Марька Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Порох ()
В 4-5 они уже всё понимают и способны воспринимать информацию, подаваемую взрослыми.
моя в пять научилась
 
Кристиана Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Чем раньше тем лучше - не совсем согласна
 
Ridina Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Кристиана ()
Чем раньше тем лучше - не совсем согласна
Ну почему же вы не согласны? Если вы не планируете для ребенка дальнейшего перспективного будущего то конечно не стоит и заморачиваться.  Лично у нас планы  однозначно обучение заграницей, поэтому мы как начали активно заниматься учебой, так и продолжаем. Вот в перспективе  уже попадаем на языковые курсы английского через фирму World-Study которая в дальнейшем устроит нас с высший вуз,и надеюсь с перспективой работы и пмж, чтобы хоть ребенок в люди вырвался и жил по человечески а не выживал!


Сообщение отредактировал Ridina - Четверг, 25.02.2016, 02:14
 
Ekmi Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ridina ()
Ну почему же вы не согласны? Если вы не планируете для ребенка дальнейшего перспективного будущего то конечно не стоит и заморачиваться.  Лично у нас планы  однозначно обучение заграницей, поэтому мы как начали активно заниматься учебой, так и продолжаем. Вот в перспективе  уже попадаем на языковые курсы английского через фирму World-Study которая в дальнейшем устроит нас с высший вуз,и надеюсь с перспективой работы и пмж, чтобы хоть ребенок в люди вырвался и жил по человечески а не выживал!
Я в этом плане вас поддерживаю, потому что планы у нас подобные на обучение, только так как мы  выходцы с Польши ребенок поедет  обучаться туда.
 
Джанни Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я раньше удивлялась когда слышала что обучение начинается с самого рождения, мне казалось "как это? ведь ребенок еще такой маленький!". А сейчас понимаю, что обучение в младенчестве - это правильно выбранные погремушки, цветовая гамма и все то, что влияет на его развитие.
С года мы начали покупать дочке книги по ее возрасту rozetka.com.ua/detskie-knigi/c4005167/, ну и на своем примере показываем что чтение - это хорошо и очень интересно.


Сообщение отредактировал Джанни - Пятница, 26.02.2016, 13:52
 
Bonya Сообщение # 13
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю, что обучать можно уже начинать с 3-4 лет, вполне нормальный возраст. Ну у каждого конечно свои меры воспитания и т.д.

Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.
 
Пчелка Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сыну купили ноутбук когда ему исполнилось семь лет eldorado.com.ua/notebooks/c1039096/, до этого он обучался с помощью книг и всевозможных развивающих материалов.
Обучать ребенка можно с самого рождения, для каждого возраста есть свои программы и методики.


Сообщение отредактировал Пчелка - Вторник, 01.03.2016, 14:11
 
Lisa5 Сообщение # 15
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю с трех лет уже вполне себе можно начинать обучение потихоньку
 
Uuuu Сообщение # 16
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще реально где-то лет с 3х действительно можно начинать потихоньку обучение ребенка языкам, особенно если ему предстоит говорить на этом языке. Но не всем детям стоит начинать обучение в таком возрасте. Мы например своего отдали в 5 лет на курсы от http://englishouse.com.ua/dlya-malushey/ и он прекрасно схватил программу начальную и в свои 7 уже во втором классе во всю опережает сверстников. Нас это радует и мы довольны, что сделала правильный и осознанный выбор.

Сообщение отредактировал Uuuu - Пятница, 04.03.2016, 20:10
 
Альба Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Uuuu ()
Вообще реально где-то лет с 3х действительно можно начинать потихоньку обучение ребенка языкам, особенно если ему предстоит говорить на этом языке. Но не всем детям стоит начинать обучение в таком возрасте. Мы например своего отдали в 5 лет на курсы
возраст тот что надо
 
Эрия Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Начинать нужно лет с трех
 
Uuuu Сообщение # 19
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Эрия ()
Начинать нужно лет с трех

Всегда по разному на самом деле. Не всегда лучше с трех
 
Сонечка Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Обучение начинается с самого рождение, другое дело что все занятия должны соответствовать возрасту ребенка. Моему сыну 12 и вот уже два года как он готовит себя к юридической карьере, я ему помогаю по мере сил - покупаю литературу rozetka.com.ua/knigi-dlya-biznesa/c4620235/razdel-70354=yurisprudenciya-274298/, организовываю стажировку в адвокатских конторах, где он может посмотреть на работу опытных юристов. А он учится.

Сообщение отредактировал Сонечка - Суббота, 12.03.2016, 17:57
 
Леона Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ridina ()
Ну почему же вы не согласны? Если вы не планируете для ребенка дальнейшего перспективного будущего то конечно не стоит и заморачиваться.  Лично у нас планы  однозначно обучение заграницей, поэтому мы как начали активно заниматься учебой, так и продолжаем. Вот в перспективе  уже попадаем на языковые курсы английского через фирму World-Study которая в дальнейшем устроит нас с высший вуз,и надеюсь с перспективой работы и пмж, чтобы хоть ребенок в люди вырвался и жил по человечески а не выживал!
это точно
 
Лаури Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый родитель хочет только добра для своего ребенка
 
Ekerrndel Сообщение # 23
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, познайка крутой журнал) со страшим занимались по нему
 
petrikova Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
не раньше чем с 5 лет можно обучать ребенка...потому что до 5-6 лет разум у детей не развит...они ничего не понимают грубо говоря..и вообще это время ребенок должен играть и наслаждаться жизнью..
 
misskatya Сообщение # 25
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я начала с 5 лет..у самой правда не было времени, поэтому пришлось искать репетитора. Нашла на этом сайте http://repetitor.org.ua Цена более чем хорошая да и ребенку нравится)

Сообщение отредактировал misskatya - Воскресенье, 16.10.2016, 14:14
 
Vladlen93 Сообщение # 26
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 139
Репутация: 0
Статус: Offline
чем раньше тем лучше_)
 
Одесский форум Одесса » Женский форум » Общий женский форум » С какого возраста начинать обучение ребенка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close