[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Авто- и мототехника » Мото форум Одесса » Зарядка аккамулятора
Зарядка аккамулятора
Posterok Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 20
Статус: Offline
Аккумулятор у меня 12В 9 А/ч, а вот зарядного для него нету. Пока катался на мотоцикле все было хорошо, а сей час он сам потихоньку разряжается от бездействия. Вопрос: кто, чем заряжает? Может у кого есть схема простенького зарядного устройства..выслушаю все мысли по этому поводу. smile
зы: интересует зарядное на базе АТ и АТХ БП.


Биржа продажи и покупки трафика
 
Forum4anin Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я интересовался этим вопросом, даже лишние провода в прошлое воскресенье повыпаивал с АТХ. В нете схем переделок куча, в основном на микросхеме ТЛ494 (вроде), надо на ножке 1 микросхемы припаять два резюка - один к +12, другой к массе. Пока к этому не дошел, тк во всех переделках была вроде одна микруха, а у меня две, вторая наверно на защиту... Короче я забил пока. Если что, давай, делись что вышло.

Вариант зарядки другой нашел - от ИБП, говорят ставят на лоджию (чтоб пары не шли в квартиру) автомобильный аккум вместо штатного (соединяют с ИБП проводом 4мм сечением), и все фурычит. Во первых аккум постоянно в подзарядке, во-вторых если это за 50ач емкость - то без света можно телик смотреть от бп часов 5 )).
А вообще заряжаю в подвале, там на освещение 12 вольт переменка (я живу в двухэтажке). Поставил перед мостом Кондер на 1000мкф, так он повышает до нужного напряжения - до 15в, ток идет где-то до ампера, не большой.
 
Elаna Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ранні пташки РАДОЙ п’ють, а пізні - сльози ллють.
 
Mihailokopjan Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Аккумулятор нужно правильный покупать и хороший.
 
Одесский форум Одесса » Авто- и мототехника » Мото форум Одесса » Зарядка аккамулятора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close