[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Авто- и мототехника » Авто форум Одесса » Стоит ли брать всесезонку?
Стоит ли брать всесезонку?
Авдей Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Собственно сабж. Езжу не много, зимой машина почти все время стоит
 
Мальта Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В таком случае действительно всесезонка станет самым оптимальным вариантом.
Можно, конечно, купить летние шины, но тогда машину придется ставить на полгода - не будешь же ты ездить на лете в -5, например, или даже в плюс, но когда лежит снег. Не вариант.
Я бы посоветовала взять резину Мишлин infoshina.com.ua/vsesezonnye-shiny-michelin-cross-climate , подруга на такой каталась, очень хвалила.


Сообщение отредактировал Мальта - Среда, 27.04.2016, 12:34
 
Ксена Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, я всесезонку не люблю
 
Marik Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно стоит брать всесезонку, она в стопитсот раз лучше обычных. Никакой мороки с заменой на летние-зимние, только положительные стороны от летних и зимних, как в рекламе взула й забула. Я кстати здесь беру шины http://skladshin.com/rezina-all-seasons. Непревзойденный сервис, огромнейший выбор!
 
GavrilovDima2 Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Личный опыт дает право сказать, что всесезонная резина – далеко не самое лучшее решение. Однажды пришлось около двух недель ездить на такой резине зимой. Она принесла несколько неприятных моментов в поворотах, не добавив никакой уверенности при управлении автомобилем. Резина стала твердой как камень, когда температура воздуха упала до –6. Поэтому лично меня немало удивляют про всесезонные шины отзывы положительного характера

А никто и не говорил, что мечта должна быть разумной.
 
Bobrov19 Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Два года назад тоже решил приобрести себе всесезонные шины, остановился на MICHELIN CROSSCLIMATE PLUS  http://rozetka.ua/avtoshiny/michelin/c4330821/v18177/ По началу было все отлично. Не приходилось держать два комплекта шин, экономил свое время, да и все вроде было хорошо. Но потом, через пару месяцев я заметил, что они очень сильно износились, но все равно не стал обновлять колеса перед зимой. И что я увидел ? При низкой температуре не возможно было ездить, я не знаю что с ними происходило, но это был хаус какой-то. Все таки не могу советовать всесезонные шины, лучше по старинке, по комплекту на сезон.

Сообщение отредактировал Bobrov19 - Вторник, 23.05.2017, 21:26
 
iframes Сообщение # 7
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбор автомобильных колес – это не та ситуация, в которой можно угодить сразу всем требованиям, точно также, как невозможно бегать стометровку в деловых туфлях или танцевать балет в кроссовках. Стоит отметить еще и тот момент, что использование двух комплектов шин позволяет продлить их общий срок службы в два раза.
 
Lorelai23 Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Bobrov19 ()
Два года назад тоже решил приобрести себе всесезонные шины, остановился на MICHELIN CROSSCLIMATE PLUS  По началу было все отлично. Не приходилось держать два комплекта шин, экономил свое время, да и все вроде было хорошо. Но потом, через пару месяцев я заметил, что они очень сильно износились, но все равно не стал обновлять колеса перед зимой. И что я увидел ? При низкой температуре не возможно было ездить, я не знаю что с ними происходило, но это был хаус какой-то. Все таки не могу советовать всесезонные шины, лучше по старинке, по комплекту на сезон.
Ну так это же всесезонка, вы ждали от нее чего то другого ? Вообще, не понимаю людей, которые берут всесезонные шины, это же пустая трата денег. И, те аргументы которые пишут любители этих шин, выглядят смешно. Экономят время и не нужно менять по-сезонно. Серьезно ? Удачи улететь в кювет.
 
MaZeX Сообщение # 9
Одесский форум Одесса
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Авдей ()
Собственно сабж. Езжу не много, зимой машина почти все время стоит

В данной случае лучше продать машину и купить велик. Толку от нее, если она 90% в год стоит в гараже?
 
Jann Сообщение # 10
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Репутация: 0
Статус: Offline
Переходя с всесезонок на чисто летние шины, я искал оптимальное сочетание цены, качества и производительности. Мои поиски привели меня к покрышкам httрs://prоfshinа.kiеv.uа/ где я обнаружил огромный выбор летних шин, подходящих под мои требования. Летние шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой в теплую погоду и уменьшают тормозной путь, что является ключевым для моей безопасности и комфорта вождения. Особенно впечатлил ассортимент марок и детальные описания, которые помогли мне сделать информированный выбор. Рекомендую всем, кто хочет перейти на летние шины, начать свой выбор именно здесь!
 
Одесский форум Одесса » Авто- и мототехника » Авто форум Одесса » Стоит ли брать всесезонку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close