[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Недвижимость Одессы » Агентства недвижимости город Одесса » Агентство недвижимости Альта в Одессе (Агентство недвижемости мошенники)
Агентство недвижимости Альта в Одессе
yarotskiy2012 Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
В Одессе мошенники работают под видом агентства недвижимости?

В Одессе, несмотря на многочисленные публикации в СМИ, депутатские запросы и обращения в правоохранительные органы, мошенники из лже агентств по недвижимости продолжают обманывать доверчивых клиентов.

В Одесских газетах «Маклер» и «Ависо» есть множество объявлений о сдаче в аренду квартир и комнат по ценам ниже рыночных. За 700 – 1500 гривен предлагают различные варианты квартир со всеми удобствами, мебелью и техникой. Зачастую заманивают лже агентства недвижимости низкими ценами и просто массовостью объявлений в рекламно-информационных газетах. Один из потерпевших по имени Олег рассказал нашему корреспонденту о том, как его обманули и выманили деньги.

«Я нашел объявление о сдаче квартиры в газете «Маклер». Цена привлекла меня. Всего за 1200 гривен предлагали арендовать однокомнатную квартиру в центре города Одесса, в которой была мебель и бытовая техника. Я позвонил по телефону указанному в объявлении и мне предложили прейти по адресу: город Одесса, улица Б. Арнаутская 90, в агентство недвижимости «Альта». Когда я пришел в указанное агентство, мне сказали, что действительно, такая квартира сдается и мне только надо подписать с ними договор и заплатить 400 гривен за услугу. Я заплатил. Мне дали номер телефона «хозяйки квартиры», с которой я созвонился прямо у них в офисе. С «хозяйкой» я договорился встретиться вечером. Но вечером она мне сказала, что не может встретится и вообще квартира уже не сдается. На следующий день я звонил в агентство недвижимости "Альта", но на мои звонки не отвечали, а потом вообще "закинули в черный список". Я пришел к ним в офис и попросил вернуть деньги... Мне сказали, что вернут, только надо написать заявление на имя директора и прикрепить к нему договор. Обещали перезвонить и отдать деньги. Уже прошли больше недели, так и никто не позвонил. Когда я прихожу в офис агентства недвижимости "Альта", меня от туда в прямом смысле слова "гонят"...» - рассказал Олег.



Наш корреспондент пришел в офис вмести с потерпевшим, чтобы выяснить мнение другой стороны... Но комментарии давать отказались, записали номер телефона журналиста и начали угрожать, ссылаясь на высоких покровителей и связи в милиции. Обещали, что позвонит корреспонденту кто-то и "скажет и объяснит" куда не стоит лезть. После чего журналист и потерпевший подали заявление в Порто-Франсковский отдел милиции.

Как удалось выяснить корреспонденту из источников в указанном отделении милиции, агентство недвижимости "Альта" уже закрывали сотрудники милиции, даже изымали телефоны у них, но через 6 месяцев мошенники опять начали свою преступную деятельность. Также сотрудник Порто-Франковского отдела милиции заявил, что это не единичный случай и в ближайшее время агентство недвижимости "Альта" опять закроют.



Только у редакции вопрос: - "Если милиция знает про преступников, по чего с ними не борются?!"
 
Неизвестная Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В Одессе это далеко не единичный случай.
На днях мне срочно понадобилось снять квартиру. Я в газете "Маклер" нашла объявление о сдаче 1-комнатной квартиры за очень приемлемую сумму. Я позвонила по указанному в объявлении телефону.Девушка взяла трубку, представилась Сашей и сказала, что это агентство (что не могло не вызвать у меня доверия) и что действительно указанная в объявлении квартира есть у них в наличии. Но для получения информации о владельце, мне необходимо подъехать в офис
На следующий день я была там. Их офис находится на Успенской\угол Преображенской. Своего точного адреса они тогда мне не назвали,но дали ориентир от здания на Успенской 72. Тогда меня это не сильно насторожило, потому-что я надеялась все-таки заполучить желаемую квартиру.
Их офис располагается в каком-то полуподвальном помещении без вывески. Хотя они потом назвались информационным!!!(хотя по телефону мне ничего об этом не сказали) агентством "Южный город". Но о том,что они агентство информационное я узнала лишь после того как заключила с ними договор. Агентство зарегистрировано за некой Дубиневич Оксаной Борисовной по ул.Заславского,5. До этого они показали мне фото этой квартиры, которая якобы сдается, позвонили хозяйке, дали с ней поговорить и я договорилась с нею о просмотре квартиры.
За договор девушки взяли у меня 500 грн, дали квитанцию, контактный телефон информационной службы их и сказали, что договор действует в течении месяца и они в течении этого срока обязаны предоставлять мне информацию о квартирах СВОЕВРЕМЕННО и СОГЛАСНО МОИМ ТРЕБОВАНИЯМ.При этом-бесплатно.
Вечером того же дня, я позвонила хозяйке квартиры, которую должна была смотреть и она мне сказала, что сейчас не может (хотя мы с нею конкретно договорились), но позвонит мне через время. Конечно же, никто мне так и не позвонил.Когда я сама начала названивать этому человеку, трубку попросту никто не взял.
Утром следующего дня я позвонила в информационную службу агентства и объяснила ситуацию, на что девушка меня грубо оборвала и спросила на какую сумму я рассчитываю. Когда я заявила, что интересуюсь конкретной квартирой, меня слушать не стали и снова спросили на какую сумму я рассчитываю. Я назвала цифру, на что получила ответ, что на данный момент у них ничего подходящего в базе нет. Тогда я начала настаивать чтобы они решили что-то с квартирой, которую они мне предложили накануне и девушка пообещала, что постарается дозвониться хозяйке. И чтобы я перезвонила через час.
Когда я перезвонила, мне сказали, что хозяйка не отвечает и мне стоит перезвонить на следующий день (хотя в их договоре указанно, что по выходным звонить им нельзя).Т.е. я предполагаю, что никто не взял бы трубку. Когда я начала говорить, что хочу узнать о других вариантах,девушка оборвала меня, сказав, что она "не собирается диктовать мне всю их базу" и бросила трубку. Я перезвонила и сказала, что нельзя так кидать людей, на что мне ответили, что я снята с обслуживания за оскорбление и деньги мне никто не вернет и снова бросили трубку. Я снова перезвонила и сказала, что в договоре четко сказано, что нельзя односторонне разорвать договор и они не выполнили своих обязательств. Но что мне очень грубо ответили, но когда я сказала, что все записывала на диктофон, то трубка была снова брошена.
Вот такая случилась ситуация. Я потеряла деньги и время. И еще нарвалась на грубость. В последний мой звонок работница агентства уже орала во весь голос.
Так получилось, что я действительно записывала наши разговоры, потому-что после того как хозяйка отказалась показать мне квартиру, я заподозрила агентство в подаче ложной информации. Поэтому я буду дальше обращаться к юристам, но очень бы хотелось чтоб фирма этих мошенников была разоблачена.
 
sygrlinn Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас аналогичная ситуация с последним сообщением...мадам,отпишитесь,пожалуйста, о результатах обращения к юристам...26 июля мы писали заявление и нам до сих пор отказывают...то же агенство
 
vades Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (sygrlinn)
у нас аналогичная ситуация с последним сообщением...мадам,отпишитесь,пожалуйста, о результатах обращения к юристам...26 июля мы писали заявление и нам до сих пор отказывают...то же агентство


Пишите заявления в милицию... А вообще, лучше собрать таких же как и Вы людей, пойти к ним в офис и устроить правильный дебош, с камерами, журналистами и милицией!... Это один выход smile


Одесский форум http://uaodessa.com/forum/
 
sygrlinn Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vades)
Пишите заявления в милицию... А вообще, лучше собрать таких же как и Вы людей, пойти к ним в офис и устроить правильный дебош, с камерами, журналистами и милицией!... Это один выход smile

и еще милиции платить за их "внимание"?...мы уже столкнулись с тем,что пока не "позолотишь ручку", то никто ни с кем общаться не станет....
увы,такова сущность любой конторы этого города(((((
 
vades Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (sygrlinn)
и еще милиции платить за их "внимание"?...мы уже столкнулись с тем,что пока не "позолотишь ручку", то никто ни с кем общаться не станет....
увы,такова сущность любой конторы этого города(((((


Неправда, я сам водил одно из потерпевших от этой конторы в милицию... Все было без денег smile


Одесский форум http://uaodessa.com/forum/
 
sygrlinn Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vades)
Неправда, я сам водил одно из потерпевших от этой конторы в милицию... Все было без денег smile

и эта контора деньги вернула? они добились правды?
 
vades Сообщение # 8
Одесский форум Одесса
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 32767
Статус: Offline
Quote (sygrlinn)
и эта контора деньги вернула? они добились правды?


На возвращение денег даже не надейтесь... Мы сделали интервью, сделали запросы от одесских депутатов, заявление подали.

Чтобы их наказать надо просто собрать всех "кинутых" и сделать красивое шоу... Тогда и деньги вернут и офис закроют... Кстати, их уже закрывали офис, правда на 2 недели...


Одесский форум http://uaodessa.com/forum/
 
Oddesit452 Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята так нельзя надо активно действовать если мы хотим прикрыть эту шарашкину контору.Меня самого кинули 31 июля 2012 года.Я хочу смонтировать видеоролик со всеми кинутыми людьми и их интервью.также не выкидывайте договора и квитанции мы прикрепим их к материалам, которые выложим на сайте,на дорогом хостинге чтоб о сайте узнали все.
Вот мои контакты:

alta12@inbox.ru

Спрашивайте телефон в личке ВК КРУГЛОСУТОЧНО)))
P.S.
Сергей(его телефоны 096-955-74-31,093-548-30-41,093-164-92-48) из АН "Альта"(город Одесса, улица Б. Арнаутская 90), ты сволочь и те две кобылы из вашего офиса тоже.

Пишите или присылайте ролик в котором рассказывайте как и когда вас кинули, а также сканы договоров и квитанций.
 
tuzla10 Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попалась на эту же удочку (не зря говорят: скупой платит дважды) решив за 400 гр снять комнату для дочки-студентки. Ребята я с вами

Сообщение отредактировал tuzla10 - Среда, 29.08.2012, 22:56
 
svetavsv2012 Сообщение # 11
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я сегодня тоже попала на эту удочку. не знаю,вернут ли они деньги-5оо грн.?

wsw2012

Сообщение отредактировал svetavsv2012 - Четверг, 20.12.2012, 03:11
 
vdowencko Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё работает?
 
Mendes Сообщение # 13
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ух, хорошо, что нам повезло. Искали квартиру в Малиновском районе и обратились в агентство Юго-Запад https://realty-odessa.ua/kvartiry-v-malinovskom-rajone . Так подобрали нам такой вариант, примерно какой  и хотели. И взяли с нас очень мизерный процент. Хорошо, что мы нарвались на нормальное агентство.

Сообщение отредактировал Mendes - Пятница, 21.07.2017, 04:49
 
Akcel Сообщение # 14
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток, могу вам посоветовать вот этот сайт https://estatesaleodessa.com/prodazha/kupit_kvartiru/1 на нем достаточно много объявлений о продаже квартир в Одессе непосредственно от хозяев.

Сообщение отредактировал Akcel - Среда, 02.08.2017, 22:00
 
yelmat Сообщение # 15
Одесский форум Одесса
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мошенников хватает, и их ни кто не наказывает.
Я лично стараюсь с подозрительными агентствами не связываться.
Я когда искал квартиру в новострое, долго выбирал с кем лучше иметь дело а с кем нет...но не зная всех аспектов этого дела, решил обратиться в компанию banknovostroy. com , они помогают правильно выбрать квартиру в новостроях. Мне четко рассказали какие могут возникнуть моменты в том или ином новострое и подсказали что лучше выбрать. С их помощью я совершил удачную покупку квартиры.


Сообщение отредактировал yelmat - Четверг, 02.11.2017, 13:11
 
Gloriya7 Сообщение # 16
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже к ним к стати обращалась...очень удобно в плане консультаций!

Сообщение отредактировал Gloriya7 - Четверг, 02.11.2017, 13:08
 
Одесский форум Одесса » Недвижимость Одессы » Агентства недвижимости город Одесса » Агентство недвижимости Альта в Одессе (Агентство недвижемости мошенники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close