[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Здоровье в Одессе » Заболевания щитовидной железы
Заболевания щитовидной железы
brownharry64 Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, затрагиваю известную и все еще актуальную тему щитовидной железы. Наша экология, а к тому же и Чернобыль просто выматывают наш организм, и жизнь становится совсем невыносимой. А щитовидная железа же отвечает за важнейшие функции создания гормонов для нужных биологических процессов в нашем организме. Оказывается около 2 миллионов людей страдают заболеваниями щитовидной железы, а недостаток йода у каждого второго наблюдается. Здесь есть хорошая инфографика, чтобы предостеречь себя от заболеваний щитовидки, и вообще понять есть ли проблемы



 
Stasyan Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
С щетовидкой нельзя шутить!

Как дела братка?)
 
Sava Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Со щитовидкой действительно лучше не шутить, разные последствия могут быть. Так же само у меня было с сердечно сосудистой системой, особо ничего не беспокоило но что-то не так и давление ни с того ни с сего повышалось, так я пропила курс солгар гиалуроновая кислота , теперь чувствую себя намного лучше.
 
annylina Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я обращалась к эндокринологу Малкиной А.Г.  Диагноз у меня сложный, не все врачи имеют хорошие познания в лечении. Она назначила анализы и УЗИ щитовидной железы и по результатам выбрала нужную дозировку препаратов исходя из моего веса и отклонения от нормы анализов, а не назначила лошадиную дозу как остальные врачи. Другие врачи рекомендовали оперативное лечение, то есть удаление, или радиоактивный йод. Это значит прожить оставшуюся жизнь на гормонах. А мне всего 27 лет и конечно же я искала способы жить полноценно, а не становиться инвалидом. Александра Григорьевна подробно рассказала о каждом способе лечения, и о каждом препарате. О том какой вред препараты могут нанести моему организму. Но все же рекомендовала сначала консервативное лечение, так как процент вылечившихся пусть и не велик, но шанс что я окажусь в их числе есть. Да и удалить щитовидку я смогу и после, если лечение не поможет. Она вселила в меня веру в выздоровление, а это главное в моей битве. Лечение пока не окончено, но результат уже есть.
 
dr_toll Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Состояние организма напрямую зависит от образа жизни.
С продуктами питания мы получаем строительный материал для самовосстановления организма.
Так вот, по поводу щитовидной железы - проблемы связаны с дефицитом тех или иных элементов.
К примеру:
  • - гипотиреоз может быть следствием дефицита аминокислоты L-Тирозин, Йода, Железа, а также Витамин группы В (выполняют ко-ферментную функцию).
  • - гипертиреоз может развиваться при дефиците Витамин А (конкурентное взаимодействие), Цинка.

Также бывает и аутоиммунные нарушения - там причиной может выступать вирус Коксаки, который, при низком иммунитете, вызывает разрушение клеток железы, вследствие этого иммунная система синтезирует Антитела для самоочищения от разрушенных фрагментов железы. Потому и АТПО (антитела к пероксидазе) повышаются.

Что уж точно не стоит делать - прекращать поиск причины и садиться на гормоны - это делу не поможет.

Все эти состояния поддаются коррекции, это реально.


врач Общей практики семейной медицины, нутрициолог, диагност
 
Chrissten Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У знакомой была проблема с щетовидкой, она нашла специалиста биоэнергетика под Одессой. Прошла пару курсов лечения, сейчас здорова и довольна smile 
Он лечит не только щетовидку, звоните и спрашивайте. Андрей 0994076326.
Может кому-то пригодится.
 
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Здоровье в Одессе » Заболевания щитовидной железы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close