[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Юридический форум » Юридические вопросы по всем направлениям » Налогообложение в Швейцарии (налоги в Швейцарии)
Налогообложение в Швейцарии
vades Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 32767
Статус: Offline
Налогообложение в Швейцарии


Офигел от наглости швейцарских отельеров и глупости швейцарских рестораторов!!!
Швейцарские отельеры на протяжении ближайших пяти лет будут, как и раньше, платить налог на добавленную стоимость в размере в 3,8(!!!!) процента. Сейчас гостиничный бизнес Швейцарии занимает несколько привилегированное положение. К концу 2013 года НДС для гостиниц страны мог повыситься до 8(!!!!).

Представители государственной комиссии сочли, что возврат швейцарских гостиниц к НДС в размере восьми процентов может отрицательно сказаться на гостиничной отрасли Швейцарии. Индустрия гостеприимства страны, по мнению аналитиков, сейчас находится не в самом благоприятном положении( это удивляет!!!), в связи с чем, увеличение НДС могло бы стать ударом для ряда швейцарских гостиничных предприятий. Ко всему прочему, с увеличением НДС для гостиниц автоматически выросла бы нагрузка на налоговую администрацию(!!!Лентяи!!!). Представителям налоговых служб страны пришлось бы должным образом скорректировать свою деятельность( неповоротливые лентяи!!!). Пока швейцарские гостиницы пользуются своим привилегированным положением в плане налогов, владельцы кафе и ресторанов страны ведут борьбу за снижение в их секторе экономики налога на добавленную стоимость. Ресторанные предприятия Швейцарии по-прежнему продолжают платить восемь процентов НДС. Правда, за те блюда, которые посетители учреждений общественного питания берут с собой «на вынос», рестораторы платят лишь два с половиной процента НДС( а что мешает им пробивать по кассе все блюда на вынос:))?

Эх, Швейцария, нам бы ваши проблемы...


Одесский форум http://uaodessa.com/forum/
 
Michail18 Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Налогообложение  в Швейцарии весьма отличаится от налогообложения в странах СНГ ,это  тонкий и сложный процесс,в катором можно разобраться только с помощью грамотного специалиста(с местным образованием)и когда есть кто этим занимается,то это уже не проблема.Мне с самого начала моего пребывания в Швейцарии помогал(и помогает)кабинет ,который специализируется в том числе и на налоговом планировании и на предоставлении частных и юр.лиц перед налоговой администрацией,Если интерестно.то вот их координаты:FERZ SA
 
Demin Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще Швейцария, это как Ватикан для Рима. Там же мировые деньги хранятся, вот они и творят то, что им надо.
 
Одесский форум Одесса » Юридический форум » Юридические вопросы по всем направлениям » Налогообложение в Швейцарии (налоги в Швейцарии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close