[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Лечение сколиоза Одесса (массаж при лечении сколиоза в Одессе)
Лечение сколиоза Одесса
Умничка Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Лечение сколиоза Одесса


Может кто-то знает, как правильно лечить сколиоз? Интересует лечение детского сколиоза и лечение сколиоза у взрослого человека. Какие методы лечение вообще существует и как они влияют (их КПД)? Кто-то может сам лечился или лечил своих детей и знает как правильно и действенно бороться с сколиозом?!

Насколько действенен профилактор Евминова и может кто-то пробовал на нём лечить сколиоз? Может быть кто-то лечился в центре "Евминова" в Одессе и может поведать о результатах?!
И конечно, интересует как традиционные методы влияют, типа массажа при сколиозе и ЛФК?

Конечно, кроме теории, хотела бы услышать отзывы и рекомендации тех или иных специалистов, а также медицинских учреждений.

Буду всем благодарна за ответы и советы.
 
lisa Сообщение # 2
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Умничка, Здравствуйте!

Постараюсь Вам немного помочь, так как сама недавно своей дочери лечила спину от сколиоза. Пишу "с личного опыта", а также то что узнала с интернета и от различных специалистов и докторов.

Вопросы и ответы по лечению сколиоза у детей:
1 - И самое главное. Надо успеть в лечение сколиоза "до закрытия зон роста", то есть 16-18 лет.
2 - Сколиоз имеет 4 степени - От степени и зависит лечение.
3 - "Профилактор Евминова", а в действительности физкультурная доска, которая крепилась к шведской стенке у нас в школе - это не панацея. Смысл действия доски Евминова - это тракции (вытяжения) позвоночника и на более того. Как отдельный "инструмент" в лечении сколиоза его воспринимать не стоит! Кроме него для лечения ребенка потребуется массаж, а также спорт. Про центр Евминова в Одессе могу сказать, что мне не понравился подход в лечении. Только профилактор и процедуры на нем, без массажа и спорта - это не лечение. Результата после такого лечения я не увидела!
4 - Вы забыли указать использование корсета. Корсет мы использовали, но только когда ребенок делал(а) уроки - но не более того. Это по рекомендации одного из профессоров, к которому мы попали на консультацию.
5 - Традиционные методы: кроме корсета, это еще и массаж, а также ЛФК и спорт. На массаж мы попали к замечательному специалисту, который нас и проконсультировал не хуже именитых докторов. Кстати, на сегодняшний день, после его лечения, сколиоза почти нет. Спорт - это плаванье, на которое мы ходим и по сегодняшний день. Массаж мы прошли 2 раза по 20 процедур, с лечебной физкультурой (ЛФК) - 1 раз в три месяца массаж. Результатом очень довольна. Видны хорошие изменения. Номер массажиста, который занимался массажем, для лечения сколиоза, я могу дать, если надо будет.

Мой отзыв таков, по лечению сколиоза для детей - чем раньше пойдете лечить ребенка, тем лучше. Результат мы увидели только после комплекса - это корсет, массаж, лечебная физкультура, а также плаванье.

Лечение сколиоза для взрослого:
Это невозможно, так как зоны роста закрыты и изменения при любых манипуляциях будут незначительными.

Единственное, что можно выбрать для лечения сколиоза у взрослого - это массаж. Как пишут на медицинских сайтах, массаж при сколиозе - это повышение общего тонуса организма, нормализация функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем, формирование правильной осанки, укрепление мышц туловища, а также выработка мышечного корсета.

От себя же могу сказать, что массаж при сколиозе взрослым поможет снять гипертонус мышц, а также положительно повлияет на спазмирующие мышцы, которые напряжены в сторонах изгиба позвоночника.

Надеюсь, что смогла Вам помочь. Что знала, то ответила smile
 
AleksandraSh Сообщение # 3
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже знаю, что массаж при сколиозе очень хорошо помогает. Также, как уже написала Лиза, хорошо действует корсет, но только если ребенок его надевает на часа 2-3, при сидении, но не беганье. Ну плаванье, а также танцы и спорт, который разносторонней, где в равной степени напрягаются разные группы мышц спины, но в равной степени, как левая, так и правая стороны. Больше ничего посоветовать для ребенка не могу. Взрослому, кроме массажа, как и написано выше, вроде бы ничего нет.
 
Умничка Сообщение # 4
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Лиза и Александра, спасибо что откликнулись. Спасибо.

За корсет еще никто не говорил и я не думала, спасибо за подсказку. На плаванье отправить ребенка - тоже вариант.

Цитата lisa ()
Массаж мы прошли 2 раза по 20 процедур, с лечебной физкультурой (ЛФК) - 1 раз в три месяца массаж. Результатом очень довольна. Видны хорошие изменения. Номер массажиста, который занимался массажем, для лечения сколиоза, я могу дать, если надо будет.

Номер телефона массажиста дайте пожалуйста. Отзывы Ваши о нем мне очень понравились. Рекомендации по лечению тоже. Спасибо, еще раз.
 
lisa Сообщение # 5
Одесский форум Одесса
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Умничка ()
Номер телефона массажиста дайте пожалуйста.

048 7010704, 063 4877825, 067 7844314, 050 9935792
Зовут его Владислав, молодой, но очень грамотный специалист, занимается лечением не только сколиоза. Знаю, что многим людям помог.
 
Умничка Сообщение # 6
Одесский форум Одесса
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lisa ()
048 7010704, 063 4877825, 067 7844314, 050 9935792
Зовут его Владислав, молодой, но очень грамотный специалист, занимается лечением не только сколиоза. Знаю, что многим людям помог

Спасибо за рекомендации, а также отзывы о лечении сколиоза, а также, что посоветовали мне хорошего специалиста. Почитала про него отзывы в интернете и на форуме, мне понравились. Завтра же позвоню ему. Спасибо, что помогли мне в создании концепции лечения сколиоза, исходя из Вашего опыта.
 
Одесский форум Одесса » Медицина, Здоровье и Красота » Лечение в Одессе » Мануальная терапия » Лечение сколиоза Одесса (массаж при лечении сколиоза в Одессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close