[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Одесский форум Одесса » Работа в Одессе » Отзывы о работодателях Одессы » Проблемы украинского законодательства и трудового кодекса (украинцы работают как рабы)
Проблемы украинского законодательства и трудового кодекса
vades Сообщение # 1
Одесский форум Одесса
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 105
Репутация: 32767
Статус: Offline
Проблемы украинского законодательства и трудового кодекса
украинцы работают как рабы


Вы думаете, вы не работаете как раб? Вы глубоко ошибаетесь, каждый в Украине работает как раб, работает, дабы прокормить всех у кормушки власти. Во всем мире существует понятие «День освобождения от налогов», это понятие не официальное, но о нем знают все, особенно в Украине.

Вы знаете, сколько дней в году? Если не знаете, то я вам напомню – 366 дней (этот год високосный). Так вот, мы ровно 217 дней работаем только на благо правительства! Что нам остается в этом году для работы на себя? По не сложным вычислениям, ровно 149 дней!

Ни одно государство Европы не использует на свои административные надобности столько ресурсов людей! К примеру, в Польше это 175 дней, Эстония 150 дней, в Литве это 124 дня, на Кипре это вообще 72 дня. Украина не смогла «обогнать» только Венгрия, у которой 218
дней, и на 10 дней меньше у Франции и у Германии 200 дней. Но тут есть маленький нюанс, в той же Франции или Германии высокая социальная помощь для населения, что многое компенсирует. В США, к примеру, все работают на правительство 99 дней! Но и социальная помощь у них, во много крат превышает украинскую социальную помощь!

Что бы вам кто не рассказывал с экранов телевизора про «покращення», не верьте им! Даже в прошлом году мы на 23 дня меньше работали на госаппарат! Эффективность украинской бюрократии падает стремительными темпами. Если мы в прошлом году заработали 985 миллиардов гривен, то государство забрало 60%, что на 151 миллиард больше, чем в 2010 году. «Покращення» говорите? А как же цифры?

Если вам рассказывают, что ВВП в государстве вырос, то это еще ничего не значит! Если даже ВВП и вырос с 2010-го по 2011-й на 22%, то за тот же период количество собираемых налогов выросло на 43%!!! Вы знает, что только в Украине 135 налоговых обязательств, а остальные страны мира (чуть-чуть обманываю, в Румынии 113, но мы ведь с ними практически братья, по тупости) еще не придумали даже больше сотни?

Но что там налоги, но ведь как не крути, но даже их государству не хватает для решения своих проблем, что такое для наших чиновников 585 миллиардов? Как быть, когда расходы превышают доходы? Правильно, брать деньги в долг! С 2007-го по 2011-й год долг Украины вырос больше чем в пять раз и составил 375,4 миллиарда гривен.

Вот вам и «покращення» вместе со стабилизацией и ростом зарплат! Если вы еще верите во все это, то вы безнадежны! Правда и у оппозиции нет никакого решения сложившейся проблемы, что так же не вдохновляет. Кто не придет к власти, тот только продолжит загонять страну в долговую яму, если не сменит весь чиновнический аппарат и саму структуру экономики.


Одесский форум http://uaodessa.com/forum/
 
Одесский форум Одесса » Работа в Одессе » Отзывы о работодателях Одессы » Проблемы украинского законодательства и трудового кодекса (украинцы работают как рабы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close